HALLOWEEN CELEBRATION MMXXI

Programma domenica 31 ottobre

www.halloweencelebration.it

PROGRAMMA IN ALLESTIMENTO [32%]

Scarica flyer:Flyer

DOMENICA 31 OTTOBRE | HALLOWEEN CELEBRATION MMXXI
Halloween Celebration
Apertura Evento
ore 14.30
Ingresso Euro 10
Ridotto Euro 6
Forze dell'Ordine, Militari
Diversamente Abili, Over 65
Ingresso gratuito
per i bambini sotto i 12 anni
Prevendita biglietti online
e nei punti vendita
ciaotickets.com
Tutti gli spettacoli in programma
sono gratuiti, ovverosia compresi
nel biglietto di entrata all'evento.
Fa eccezione il Passaggio del Terrore
per la cui visita è necessario l'acquisto
di un biglietto d'ingresso specifico.

FIERE E MERCATI (Centro Storico - dalle ore 15.00 alle ore 2.00)

Fiera di Lombroso
Antro di Mercanzia
Halloween Street Food

PER I PIÙ PICCOLI (Da P.zza XX Settembre - ore 16.30)

Jack il Re delle Zucche
Halloween Celebration Kinder
Albachiara - Nightmare in Halloween
Ossessione Danza - Il ballo dei folletti
Trick or Treat - Scuola di Musica Salotti
Letture da Brivido
Il Giardino Stregato

INCONTRI E MOSTRE (Sala delle Feste / Capella Oblate / Biblioteca Comunale - dalle ore 16.00)

Z Nation Italia
Paranormal X
Pierluigi Salsini - Matite al Cianuro
Francesco Frank Federighi - Inside Stories

MAGIA E ILLUSIONISMO (Sala delle Feste - dalle ore 18.30 fino alle 22.00)

Mago Robert
Magicians 4 Halloween

PERCORSI E HORROR HOUSE (Piazza Pascoli / Via degli Orti / Via dell'Ortolano)

Passaggio del Terrore
Il Passaggio del Terrore
è l'unico spettacolo interno
all'evento Halloween Celebration
ad avere un biglietto d'ingresso
specifico extra.
Ingresso Euro 10
Prevendita biglietti online
e nei punti vendita
ciaotickets.com
Ricordiamo che tutti gli altri spettacoli
in programma sono gratuiti,
ovverosia compresi
nel biglietto di entrata all'evento.
DGradus

ARTISTI DI STRADA, TEATRANTI E SPUTAFUOCO (Centro Storico dalle ore 17.30)

Drago Nero
La Corte dei Folli
Wikka Tricca
Sacha Fireshow
Foco Novo
Albachiara - Rhythm from Hell
Great Dance of Darkness
Anonima Teatranti
Eresia Domus
Krampus
Gyldo Canzoni Tetre per Strada
Polyedric Visions
Magico Renzo
Faya
Hoopnotica
Escape Room
Nike Firedance

STREET BAND E PERCUSSION BAND (Centro Storico dalle ore 17.30)

Banda Bassotti
Dead Frog Streetband
Woodootom
Fantasmagoric Boom
Zastava Orkestar
Merciful Band
Archi Mossi Street Orkestra

SPETTACOLI DI TRADIZIONE (Centro Storico dalle ore 21.00)

La Notte di Lucida
L'ira di Lucifero

CONCERTI E DEEJAY (Centro Storico dalle ore 18.00 alle ore 2.00)

Strimpelli
Hot Cherry
Baldo degli Ubaldi
Haeretica
Quiet Please!
Nightfall
2000's Rock Party
DJ Massimo Ghezzi
DJ Fabio B.
DJ Narayana Rodriguez
DJ Decimo X
DJ Giancarlo Pellegrini
DJ Ska
Muzza Deejay
Vida Loca
DJ Matteo Pasquini
DJ Lucchesi
Darkdance Soleil
Abramo - La Bicicletta a Righe
I Mostri di Carletto
Tolomei's Brothers
Fortissimi Uomini Lampo
Acoutronics Band

DECLINI, MUSIC & DRINKS (Centro Storico dalle ore 18.00 alle ore 2.00)

Zombie Area Decadance
Circo Nehro
Grande Sabba
Dance Macabre
Mappa